Что у нас с анализами не так?

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, были на приеме у врача, хотели делать плановые прививки, но делать не стали, сказали что завышены тромбоциты с лейкоцитами, стали объяснять что надо к гематологу что то с кровью не так, либо болеем или зубы должны полезть, но нет ни зубов и не болеем, ребенок бодрый, веселый, мы сдали анализы в другой лаборатории, анализ с вены скан прикрепили, не знаем просто что делать, что не так и с чем связано оклонение.
Заранее спасибо за потраченное Ваше время.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-29 13:58
Здравствуйте.
Извините, но я не могу читать стоя на голове.
Платная консультация
Андрей 2016-12-29 14:14
Прошу прошение за перевернутый скан, все исправил.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-29 14:38
В анализе крови умеренная относительная нейтропения. Учитывая цифру лейкоцитов, она не носит абсолютного характера.
Считаю, что прививки нужно и можно делать, а контроль за анализом крови взять через месяц, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом.
Всего доброго.