Что творится с легкими?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите определить диагноз. На контрольных флг огк(прямо +оба бока) легочной рисунок диффузно усилен, деформирован и сгущен за счетретикулонодулярного и интерстициального компонента. По всем легочным полям множественные тонкостенные кистевидные просветления. Слева в верхней доле парамедиастинальный просветление размером 115×36мм, легочный рисунок в области просветления отсутствует. Аналогичный справа 87×17мм. В синусах следы жидкости. Сердце, аборта-норма. Был двухсторонний пневмоторакс и плевродеза двух лёгких. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-14 02:18
Здравствуйте, Ольга! Похоже, это последствия недолеченного двустороннего пневмоторакса. . Надо взять направление у хирурга и пройти консультацию торакального хирурга.