Легочный рисунок

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, здравствуйте подскажите по результатам обследования которые я вам скучала, могут ли так перепутать туберкулёз или не досмотреть рак? Очень переживаю, канцерофобия; (раз в год делаю рентген, после последнего рентгена где под вопросом пневмония пропила таваник, бередила ингаляции, беспокоит ночная потливость по ночам, она у меня конечно бывает на фоне панических атак уже лет 5, потом проходит, но я переживаю не пропускаю ли я чего нибудь страшное, давно когда то была пневмония, остался рубец
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-29 12:06
Здравствуйте, Яна! Я думаю что у вас и правосторонней пневмонии нет. Можно сделать для уточнения диагноза сразу КТ легких, можно пропить 1 месяц эреспал по 1 табл 3 раза в день 10 дней, затем по 1 табл 2 раза в день до 1 месяца и потом сделать для успокоения КТ легких.
Яна 2017-11-29 12:09
А тогда что? Разве это норма? Значит может вообще ни чего страшного?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-29 15:32
Это может быть как норма так явления небольшого локального бронхита.