Что то с кожей ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка 4 лет месяца 3 назад появился один прыщик, она их чешет, теперь их больше, только с одной стороны, не проходят, что это такое? Прыщи плотные на ощуп но будто в них что то есть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-04 20:30
Здравствуйте. Вероятнее всего, это контагиозный моллюск, хоть фото и не очень чёткие. При надавливании таких элементов выходит белая масса. Это вирусное заболевание. Передаётся контактным путём от других детей. Лечение заключается в удалении элементов.
Платная консультация
Анна 2019-02-04 20:30
Спасибо, как удалить? Это к врачу нужно?