Что такое ремиссия астмы

Спрашивает: Леша
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма легкая
Здравствуйте, помогите разобраться что значит ремиссия БА. значит бронхи свободны и проходимы. Просто в интернете нормально не пишут вообще то есть обструкции нет. Аллерголог ясно ни чего не обьяснила. Мне нужна помощь говорит хрипов нет Норма.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 октября 2022 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-17 09:59
Ремиссия — Улучшение симптомов при хронических заболеваниях, когда нет субъективных симптомов. У людей с БА часто бывают длительные периоды ремиссии, которые могут ухудшаться от месяцев до десятилетий, поэтому это не выздоровление. Длительная ремиссия формируется при использовании базисной медикаментозной терапии
Лёша 2022-10-17 10:52
Понял спасибо. У меня был день рождение 15 октября.) Евгений Фёдорович спасибо за ваш ответ и терпение. Вот я раньше принимал симбикорт постоянно и долго. А затем мне отменили базисную терапию полностью уже как год прошёл аллерголог говорит всё Хорошо хрипов нет вообще норма. А другие врачи считают здоров но у меня официальный диагноз астма легкая контролируемая а спирометрия нормальная. Спасибо ещё раз!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-17 11:00
По потребности и при нагрузках используйте симбикорт. Чем и когда вакцинированы в этом году?
Лёша 2022-10-17 13:32
Не вакционировался пока. Пол года не ходил к врачу. Близкие вакционировались а я нет. Завтра пойду к терапевту для самодиагностики
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-17 14:21
Самодиагностика в поликлинике? Нет, это просто диагностика.
Лёша 2022-10-18 00:20
Ну диагностика. Вы меня поняли
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-18 06:51
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553