Что такое ремиссия?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, скажите пожалуйста что означает ремиссия, вот я болею эпилепсией, хочу поставить прививку, мне сказали врачи что можно, потому что у меня ремиссия идёт сейчас.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

14 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-14 17:42
Александр доброго часа

ремиссия-это период течения хронического заболевания при котором в настоящее время нет симптомов и заболевание никак не проявляется.
в вашем случае у вас в течении какого-то времени не наблюдается эпи приступов и ээг спокойное

всех благ!
Платная консультация
Александр 2021-12-14 17:47
А вот например я проходил когда сразу МСЭ, мне поставили вторую группу, инвалидности, и пожизненно, что это может значить? И через сколько времени могут убрать врачи прием лекарств?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-14 17:58
Медикаменты могут попробовать отменить если в течении 2 лет не было приступов

вторая группа инвалидности означает, что вы не можете работать, но не нуждаетесь в помощи по самообслуживанию
Платная консультация
Александр 2021-12-14 18:04
Полностью отменят, или как то частично могут?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-14 19:03
Александр
Начинают постепенно дозу отменять и следят, чтобы приступов не было и ээг была хорошая. Если все нормально то могут полностью отменить. Еще зависит какой вид эпилепсии у вас
Платная консультация
Александр 2021-12-15 04:49
Здравствуйте, у меня были приступы один, два раза в месяц, ночью раньше, не более, потом утихали
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-15 06:51
Александр
А сейчас как? Как было в течении этого года? Когда делали последний раз ээг?
Платная консультация
Александр 2021-12-15 07:28
С 1 июля по сегодняшний месяц, не одного приступа ночью, сплю хорошо, принимаю таблетки
Александр 2021-12-15 08:11
Проходил ээг, два года назад, там заключение, что не выявлено эпиактивности, все протекает умеренно,.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-15 13:44
Александр
У вас ремиссия почти полгода. Для эпилепсии это малый срок
Платная консультация
Александр 2021-12-15 15:41
Должно пройти 3 года ремиссии да?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-15 19:04
Александр
Решение об отмене антиконвульсантов индивидуально, от 2 до 5 лет. Решается вместе с пациентом. Учитывают много факторов, но главное, чтобы в течении этого времени не было приступов
Платная консультация
Александр 2021-12-16 05:22
Здравствуйте, я понял, спасибо большое, вы хорошо объяснили, хороший врач