Что такое хромосомная аномалия?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, результаты крови первого скрининга 12 недель: свободная бета - субъединица хгч 61,8 МЕ/л/ 1,364 мом; РАРР-А: 10,100 МЕ/л/ 5,931МоМ. Ожидаемый риск Трисомии 21; 18; 13. Врач поставил хромосомную аномалию- подскажите что это значит и как может отразиться на ребёнке?
Категория: Генетик
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-06-17 12:14
Здравствуйте,
скрининг определяет РИСКИ хромосомных аномалий.
А не хромосомные аномалии (это тип генетических заболеваний, к которым относится, например, синдром Дауна).

у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.