Что со стопой?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, на ступне появляются красные пятна, больно ходить. Пропадают и снова появляются. Иногда нога распухает, ходить невозможно. Сделал мрт. Заключение: МР признаки зоны отека костного мозга 4 плюсневой кости - изменения предположительно дегенеративного генеза. Признаки остеоартроза голеностопного, таранно пяточного, таранно ладьевидного, 1плюсне фалангового сустава 2ст. Признаки остеоартроза предплюсневых и предплюсне плюсневых суставов 1ст. Мр картина острого тендовагинита длинного сгибателя пальцев стопы.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 мая 2024 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-05-11 09:13
Обратитесь к дерматологу для выполнения биопсии. Нужно исключить лейкоцитокластный васкулит. По анализам крови это невозможно сделать.