Красные шелушащиеся пятна на косточках рук

Спрашивает: Раушания
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у меня года четыре назад на тыльной стороне ладони, на косточках пальцев и локтях стали появляться красные шелушащиеся пятна. После посещения дерматолога, было назначено лечение энтеросгель и акридерм, все прошло. Потом я заметила, что пятна стали появляться, если я на морозе ходила без перчаток. В теплый период времени все было хорошо. В прошлом году, после болезни - острый панкреатит, я села на диету и всю зиму, даже если ходила без перчаток, руки оставались чистыми. Я обрадовалась, что избавилась от покраснения. Но теперь с наступлением тепла у меня опять появились эти пятна. Что теперь думать незнаю.
Теги: красные пятна на косточках рук, красные шелушащиеся пятна на кистях рук, красные пятна на костяшках рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-26 15:56
Это экзема рук.

Для лечения используются гормональные мази и эмоленты.
-1