Красные пятна на коже или под кожей. Может петехии?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня постоянно появляются яркие красные пятна и потом бледнеют, раньше они были гладкими, сейчас модно почувствовать неровность на коже. Раньше, когда их было меньше дерматолог с этого сайта сказал, что это петехии. И лучше обратиться к ревматологу. Подскажите, что это может быть? Они не чешутся, просто появляются, потом бледнеют через несколько дней и остаются бледными, не уходят. Одно маленькое появилось полгода назад. Одежду ношу удобную, ничего не давит, не повреждаю кожу.
Буду очень благодарна за консультацию.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

7 ответов

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-02-12 08:52
Здравствуйте! Сыпь абсолютно не характерна для ревматических заболеваний. Нужно обследоваться в целом, сдать общеклинические анализы, исключать гепатиты в, с, сделать рентгенографию огк, узи обп
Маргарита 2021-09-02 21:20
Здравствуйте! Можно ли найти почту этой девушки? У меня такая же проблема! Третий год не могу с ней справиться. Хотелось бы с ней пообщаться! Спасибо
Людмила 2022-04-26 17:32
Здравствуйте. У меня в итоге это оказалась психосоматика. Избавилась от причины, гложащей, сыпь прошла моментально и не появляется больше. Кожа реагировала на красное. А причиной была работа. Грубо говоря, аллергия на что-то на пстхологическом уровне проявлялась на тело.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-02 21:22
Нельзя. Это конфиденциальные данные, даже у врачей нет к ним доступа.

Консультироваться надо не с пациентами, а с врачами.
Ирина 2021-12-21 18:30
У меня один в один точь в точь такие высыпания, но они не светлеют, уходят только с помощью метипреда, Консилиум из 8 ревматологов сказали что это не ревматическая сыпь, и анализы ни чего не подтвердили. Срб норма. И тд
Это онкология?
Людмила 2022-04-26 17:34
Здравствуйте. У меня в итоге это оказалась психосоматика. Избавилась от причины, гложащей, сыпь прошла моментально и не появляется больше. Кожа реагировала на красное. А причиной была работа. Грубо говоря, аллергия на что-то на психологическом уровне проявлялась на тело
Анна 2023-03-23 12:40
В итоге выяснили что это?