Повреждение сочленения таранной кости

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Добрый день. Месяц назад на тренировке по теннису подвернул ногу. Сделал рентген - все ок- без острой костной патологии. 2 недели практически не мог ходить - было больно. Сейчас хожу, но дискомфортно. Сбоку и сверху стопы побаливает. Пробовал играть в теннис больно, не комфортно. Ощущения как будто стопа немного сместилась и зафиксировалась и от этого мышцы напрягаются сильно. Ходить босиком нормально, а вот в кроссовках неудобно как то не так как раньше, как будто сместилась стопа немного ощущение. Сделал МРТ. Прикрепил файл.
МР признаки повреждения сочленения дополнительной треугольной кости и таранной кости.
Признаки невыраженного теносиновита длинного сгибателя большого пальца
Импиджмент синдром в задних отделах голеностопного сустава.
ЧТо делать? Можно ли тренироваться в легком режиме в теннис?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-10-23 11:47
1) Любіе беговые и прыжковые нагрузки следует исключить до решения проблемы.

2) Для обоснованных рекомендаций по лечению кроме МРТ требуется корректно выполненные рентгенограммы голено-стопного сустава с последующим очным осмотром ортопеда-травматолога.