Что со мной? Спутанность сознания

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Не знаю как объяснить, но на фоне депрессии или тревоги или др/дп перед сном ложилась спать и не понимала кто я, где я, что это за место, какое сегодня число, что было вчера, сегодня, вот было похоже как спутанность сознания, при этом я испытывала тревожность и всю ночь плохо спала. Думала с ума схожу
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 августа 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-02 07:38
Здравствуйте, Жанна.
Вы описываете просоночные состояния - парасомнии.
Они не опасны. Но могут говорить о нестабильности психики. Например, повышенной тревоге.
Займитесь техниками релаксации и саморегуляции, и постепенно Вы снова успокоитесь и данные явления пройдут.