Что со мной? Лечение симптомы

Спрашивает: Здравствуйте
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, ринит, геморрой, сезонная аллергия
Здравствуйте, не дают нормально жить симптомы которые уже второй месяц изо дня в день повторяются, обследование прикреплю, пелена перед глазами появляется внезапно при ходьбе по магазинам, дома обычно в вечернее время, будто предобморочное состояние появляется, в правам глазу летает черная точка, давит правую часть головы или не знаю как объяснить, жжение головы, жжение шее, пульс высокий к вечеру день через день и ночью подниматься давление обычно нижнее высокое, сегодня ночью 118/94 при этом просыпаюсь от того, что мне очень плохо, давящая боль правая сторона спины будто боль в артерии, так же бывает что усну и тут же просыпаюсь от тряски не физической внутри будто или в голове, немеет с правой стороны лопатки ближе к позвоночнику со стороны груди слева возле сердца будто. Стала болеть голова. Была у 2х неврологов Из медикаментов пропила сейчас целебрекс 200мг по 2т в день 7 дн, мидокалм по 150мг 3р в день, мильгамма в уколах 1укол в день 10дн, второй невролог подключил уколы, сейчас третий день уколы Кортоксин 2мл через день, Мексидол 2мл через день вчера поставили днем и ночью давление нижнее 94, Дексалгин 2мл каждый день, прохожу физио терапию 4 дня электрофорез с новокаином. Пока улучшений нет. Лечение первого невролога -Целебрекс 200мг 1капс 2р 7дн. Мильгамма 2,0 1р в день 10дн. Затем Нейроуридин 547 по 1кап 1раз в день 3нед. Мидокалм 150мг по 1т 3р в день 14дн. Омепразол 1р утром. Алфутоп 2,0мл 1р в день 10 дней через день. Декспметазон 4мг мл 1р в день 5дн. Цитофоавин 10мл на 200мл раст натрия хлорида 0.9% капельно 1р в сутки номер 10. Физиотерапия. Массаж 5-10дней курса. Завтра сделаю мрт грудного отдела и поясничного. Анализ крови в норме, немного понижен фиритин
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2024 года

11 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-24 03:10
Доброго часа

Какие диагнозы поставили неврологи?

Что значит боль в артерии?
Просыпаетесь от боли в спине?

Был ли осмотр окулиста?

Пелена перед глазами и головная боль возникают одновременно?

Как долго длиться пелена?
Платная консультация
Здравствуйте 2024-04-24 19:43
Диагноз: код МКБ М42.1, М42.1. Распространенная допсопатия. Вертеброгенная цервикокраниалгия, тораколгия, болевой мышечно-тонический синдром, хроническое рецедивирующее течение, обострение на фоне остеохондроза, спондилоартроза, шейно грудного отдела.
Второй невролог объяснил только славами что на фоне спондиалоаптроза защемляються сосуды нарушается кровоток от сюда и головные боли и потеря зрения, может быть потеря слуха, шум и что то там ещё.
Просыпаюсь от боли что будто ударили в грудь внезапно резко просыпаюсь что внутри что то случилось будто, и страшно становиться тяжело уснуть, и так бывает много раз при попытке уснуть, и так же просыпаюсь при тряске внутри может сначала трясти внутри а при повторном засыпание удар будто в грудь.
Боль в спине в основном после сна, а ночами жгут спину с обеих сторон.
У окулиста была 6мес назад, в глазах расширены и видны стали сосуды, а так все хорошо было со зрением.
Пелена не зависимо от головной боли появляется, Пелена стоит по разному от 30сек до 1минуты и может появляться в течение дня очень много раз и лежа и сидя и при ходьбе в основном обостряется в вечернее время.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-25 02:21
Спондилоартроз у вас минимальный и он не будет вызывать подобных симптомов

У вас наблюдается нарушение венозного оттока по позвоночным венам и нарушение кровотока по правой позвоночной артерии -это может давать пелену перед глазами и гол. Боль в затылке

Причина этому перенапряженные мышцы шеи и воротниковой зоны

Следует с помощью гимнастики расслабить и растянуть мышцы шеи, а также посмотреть что происходит с мышцами поясницы или посмотреть еще другие мышцы, чтобы понять за счет чего напрягаются шейные мышцы

Обратитесь к мануальному терапевту или остеопату или врачу кинезиологу
Платная консультация
Здравствуйте 2024-04-25 09:15
Лечение которое получая сейчас в у колах можно ли вместе с ними пить мидокалм?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-25 12:44
Какие препараты вы сейчас принимаете?

Мидокалм может давление снижать
Платная консультация
Здравствуйте 2024-04-25 16:44
Прошла физио на шею электрофорез с новокаином сегодня последний день, уколы 4дня, ставлю кортоксин через день, мексидол через день, каждый день дексалгин по 2мл
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-25 19:01
Мидокалм можно принимать с этими медикаментами
Платная консультация
Здравствуйте 2024-04-26 08:41
И ещё скажите как сделаю гимнастику так ночью давление и спина болит ночью, продолжать делать гимнастику?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-27 03:21
Такую гимнастику делать дальше не стоит

Следует понимать, что вы делаете
Гимнастика может и навредить, если вы делаете не то или не так

При перенапряжении мвшц важно делать расслабляющие техники и растяжение, не силовые упражнения

Кроме того обязательно лимфодренажный массаж
Платная консультация
Здравствуйте 2024-04-27 08:13
Посмотрите мрт грудного отдела, пояснице, копчика прикрепляю. Вот после гимнастики сильно болел копчик лет 5 назад, была травма сильно падала на копчик. Какое дальнейшее лечение? Нужно физио?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-27 11:09
Нужна физиотерапия

Лечебная гимнастика обязательно
Остальное-какая есть возможность или-или
Ударно-волновая терапия
Электрофорез
Магнитотерапия