Что с анализами

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, анализу биопсиси, что это и как лечить
ФЛАКОН 1КОСВ. ПРИЗНАКИ ЭРОЗИОННО-ЯЗВЕННОГО ДЕФЕКТА - ЗОНА РЕПАРАЦИИ, АНТРАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ. ВОПС. СЛАБ. СТЕПЕНИ. ХЕЛИКОБАКТЕРНАЯ КОЛОНИЗАЦИЯ ОТСУТСТВУЕТ
Флакон 2. Морфологические признаки гиперплазии покровно-ямочного эпителия на фоне слабого воспаления-фрагменты в пределах фовеолярного слоя. Морфологические признаки хеликобактерной колонизации отсутствуют.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-06 12:52
Здравствуйте, Александр! В биопсии желудка признаки воспаления, эрозивно-язвенного дефекта. Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней, далее ориентироваться по самочувствию.
Платная консультация
Александр 2019-05-13 11:09
Добрый день. Подскажите что с анализами. Подскажите что принимать. Анализы на дисбактериоз в изображении.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-13 11:34
Здравствуйте, Александр! Для лечения клебсиелл и золотистого стафилококка к нексиуму и де-нолу можно добавить макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 - 10 дней и бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.