Кишечная метаплазия, эрозивно-язвенный дефект

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте!
Год назад попала в больницу с сильной рвотой и диареей. Недавно это повторилось. Провели гистологическое обследование, заключение следующее: 1. косвенные признаки эрозивно-язвенного дефекта с явлениями слабой кишечной метаплазии эпителия-зона репарации. Морфологические признаки воспаления, умеренного. 2. хронический гастрит, геликобактер - негативный, с умеренной атрофией желез, кишечной метаплазией, активность слабая - антральный отдел; кишечная метаплазия слабой степени.
Назначили медикаментозное лечение, контроль, диету.
Расскажите, пожалуйста, насколько это опасно, возможно ли выйти в норму, что может ждать в будущем? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-21 09:38
Здравствуйте!
предоставьте, пожалуйста, еще описание самой гастроскопии