Что появляется сначала гепатит"С" или АТ

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Онкология
Здравствуйте,4.09.2018. Сдавала иссследование крови на RW, ВИЧ. АТ к вирусу гепатита "С": положительно.14.09.2018. получила ответ ПЦР что результат РНК диагностика НСvположительно(кол, МЕ/мл 4362 380. НСvгенотип 1bположительно, НСV генотип 1 положительно. Что появляется сначала гепатит "С' или АТ. Магли ли при взятие крови 4.092018 заразить меня гепатитом "С"
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-06 19:48
Нина! Антитела выявляются в крови через 3 месяца после заражения вирусом. У вас их выявили сразу, что означает, что вы болеете этим вирусом уже длительный период. Идите к врачу инфекционисту в поликлинику. Всего доброго.
Платная консультация
Нина 2019-02-06 21:13
Елена Владимировна, я делала операцию в1991ноду по удалению молочной железы, было сделано переливание крови, в 1993 была произведена операция во 2грудном позвоночнике. Но я не видела. Делат ли переливание крови когда человек перед опирацией находится под наркозом. После этого я не здовала кровь на гепатиты, меня нечего не беспокоило, в 2018году я легла на пункциюузла щитовидной железы, где обнаружили антитела к гепатиту "С"положительно. Могли ли меня заразить в 91-93годах гепатитом "С". До2018года я никаких симптомов я неощущала, биохимический анализ крови всегда был нормальный.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-06 22:31
Нина! Все произошло в 1991 году, т. к. тогда не было правил по карантину крови на 6 месяцев для повторной проверки донора через 6 месяцев на гепатиты. Все новые правила появились только в этом веке.