Что посоветуете? Чем лечат если видно диагноз по фотографии?

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пятна шелушатся без зуда появились давно года два три назад проходят потом появляются! Думал аллергия ! Не чем не мазал только умывался с мылом! После умывания раздражения больше если не умываться покрываются корочкой и отшелушиваются кожа!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-23 22:36
Здравствуйте Андрей.

Во-первых, необходимо фото лица полностью.

Во-вторых, к врачу обращались?
Андрей 2020-01-23 22:41
Нет не обращался
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-24 07:41
Это себорейный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5-7 дней, заием крем Скин-кап или Цинокап 2 раза в день на 1 месяц.

Возможны рецидивы.

Дальнейшая тактика лечения зависит от эффекта от лечения и частоты рецидивов.

Дополнительно сделайте анализ крови на ВИЧ.