Что показало УЗИ брюшной полости. Врач на больничном

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Добрый день! Папе сделали УЗИ брюшной полости и мочевого. Врач на больничном. Интересно узнать что по УЗИ. Беспокоят запоры, сильно вздут живот. Перенес операцию по удалению гортани 2 года назад, с тех пор начались проблемы с кишечником. Фото УЗИ прекрепила. Посмотрите, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-02-16 11:10
Оксана! Есть проблема с желчным пузырем -перегиб и наличие застойной желчи в нем. Перистальтика кишечника замедлена. Обращайтесь к терапевту для разгрузки желчного пузыря и улучшения работы кишечника. С учетом запора диета сто №3 по Певзнеру, см. В интернете. Это диета при запоре. Фитолакс 2 таблетки вечером во время еды слабительное. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды, курс 14 дней. Т. Хофитол по 2 т 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней.
Платная консультация
Оксана 2023-02-16 20:20
Елена Владимировна, ответьте, пожалуйста, с почками у него все впорядке? Анализ мочи был плохой. Пил антибиотики и канефрон. У него большой живот. Терапевт сказала, что то жидкость скопилась.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-02-23 17:33
Оксана! Жидкость в животе, это не из-за почек. Почки дают отеки в области лица. Терапевт пусть ищет причину асцита.