Что означает позитивный AGC?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Вітаю, подскажите пожалуйста, пришли результаты ПАП теста, написано что NILM по ектоцервиксу, а AGC по ендоцервиксу, что это значит? Очень переживаю. Назначили свечи и повторно сдать через месяц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2024 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-07-16 13:13
Доброго дня це означає, що є атипові клітини залізистого епітелію неясної етіології, потрібно повторити через 2-3 місяці цитологію.