Что означает мой диагноз!

Спрашивает: александр анатольевич клименко
Пол: Мужской
Возраст: 42г
Хронические заболевания: Хронический остеомиелит нижней челюсти, хронический гепатит С,3 генотип, степень фиброза F 3-4 Метавир, спленомегалия, ПТБ нижних конечностей, ХВН 2-3 Сст.
Здравствуйте, Уважаемый доктор! 11 сентября 2020г я прошел МРТ брюшной полости и оно показало у меня следующие заболевания: Печень: вертикальный размер правой доли 197мм, левой доли 71мм, билобарный размер на уровне ворот печени, 220мм, структура паранхемы диффузно неоднородная. Определяются образования со слабогиперинтенсивным сигналом по Т2 ВИ и изоинтенсивным сигналом по т1 ВИ (гемангиомы), правой доле печени 12*14мм,15*12мм,18815мм,10*10мм,12*15мм, в левой доле- 21*17мм,6*7мм. Ворота печени дифференцированы. Портальная вена не расширена, холедох не расширен. Желчный пузырь размеры 41*22мм, стенка не утолщена, изогнут, содержимое неоднородного Мр-сигнала. Поджелудочная железа сагиттальными размерами: головка 29мм, тело 28мм, хвост 27мм, структура диффузно- неоднородного Мр-сигнала. Проток поджелудочной железы не расширен.
Селезенка в размерах увеличена -146мм*85мм, Структура однородного мр-сигнала, Единичные лимфоузлы парапанкреатической группы до 10-15мм. Выражен превматоз кишечника. Стенки желудка утолщены, деформированы!
Скажите мне пожалуйста, у меня есть опасения за свою жизнь, я вижу, что диагноз у меня не очень хороший! Пишите как оно есть, я приму любую правду! С уважением Александр!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-18 20:01
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Все изменения на МРТ соответствуют тем диагнозам, которые уже выставлены. Это фиброз печени с увеличением селезенки, застой желчи в желчном пузыре, признаки хронического воспаления поджелудочной железы, желудка.
Вероятно, положительные изменения, дало бы лечение гепатита С современными безопасными препаратами. Об этом нужно проконсультироваться с инфекционистом - гепатологом.