Что на веке у ребёнка?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, на веке у ребёнка краснота. Уже 3 недели. Очный осмотр у окулиста результата не дал. Предположила, что аллергия, и назначили мазь гидрокортизон. Улучшений нет.

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-08-11 15:27
Здравствуйте! Сходите к дерматологу, мазь гидрокортизоновую не использовать. У дерматолога сдайте соскоб. По фото это инфицированный дерматит. Смазывайте обычным детским кремом без отдушек утром и вечером. Также можно использовать мазь тетрациклиновую тонким слоем на 1-2р/д.