Красная точка на нижнем веке у ребёнка

Спрашивает: София
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аллергия на кошку (эпидермис), возможно ещё на какую-то химию.
Здравствуйте, очень прошу помощи.
Месяца 1,5 назад у сына вылез ячмень (я так думала), была боль, небольшое желто-белое выделение. Капали флоксалом 3 дня, боль и выделения прошли, осталась только точка. Сейчас эта точка снова воспалилась. Сейчас немного сопливит. Подскажите, пожалуйста, это снова ячмень или что-то другое.

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-10-30 07:09
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Скорее всего, и раньше был халязион. Лечением сняли воспалительный процесс, а при ослаблении организма снова произошло обострение.