Что можно мазать на шею?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у меня эутиреоз. Вопрос, можно ли мазать на шею крем:
1. обычный увлажняющий,
2. защитный крем от солнца
3. Если есть укусы комара - можно ли мазать кремген, лимонный сок, уксус, левомеколь, настойку календулы, перекись водорода.
4. Если надо прижечь прыщики возможно от жары? Что лучше использовать? В центре шеи над пальцем, на фото, укус справа в ямочке красное пятно.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-17 17:44
Здравствуйте Светлана

Нанесение лекарственных средств на кожу шеи никак не влияет на щитовидную железу.

Поэтому Вы можете использовать любые из перечисленных вами средств.
Светлана 2019-06-20 23:34
Спасибо.