Что могут означать эти результаты и симптомы?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Был дважды спонтанный пневмоторакс правого легкого 1.5 года назад и 2 месяца назад
Здравствуйте, заключение СКТ: одиночный кальцинированный очаг 2мм в нижней доле правого легкого. Фиброзные тяжи в S5 обоих лёгких. Умеренно выраженный диффузный интерстициальный пневмосклероз, центрилобулярная эмфизема, плевроапикальные спайки с обеих сторон.
Ощущения ноющих болей в нижней части за рёберами, то слева, то справа переходят на спину, как бы в ощущение ожога. В левой половине болевые ощущения поднимаются выше, будто сердце болит. В это время сердце как бы толкает в лёгкие
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-24 06:24
Здравствуйте, Владимир!
Прочитал. В чем вопрос? Есть ли спирография и получаете ли Вы базисную терапию?