Что могут быть за волдыри на стопе ног

Спрашивает: Локки
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть по всей стопе ног пошли какие то волдыри они не болят ну все равно как то не приятно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2022 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-15 22:52
Здравствуйте!

  1. На 2 ногах одинаково?
  2. Сколько времени существуют вообщем?
  3. Плотные наощупь?
  4. Боль, зуд?
  5. Ноги потеют?
  6. Что-то использовали для лечения и как долго?
Михаил 2022-01-15 22:56
Нет тока на правой ноге, недели 2 где то, зуда нет боль была по началу и то наступать тока было больно, на ощупь плотные, да потеют ноги, лечу формидроном
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-15 22:59
Больше данных за подошвенные бородавки!
Михаил 2022-01-15 23:01
И как лечить, что делать надо?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-15 23:53
Михаил!

Желательно подтвердить диагноз у дерматолога очно!

Можно попробовать: Раствор колломак - строго по инструкции точечно на элементы. Сначала нанесите на несколько элементов пару дней , посмотрите реакцию.

Дополнительно - дезодорант dry dry - по инструкции на места, где нет бородавок, вместо формидрон. Гипергидроз стоп может способствовать распространению бородавок.

Сделайте ифа на ВИЧ и гепатиты в, с, особенно если были риски по заражению.

Отпишитесь если будут вопросы.
Михаил 2022-01-15 23:55
Ну на вич и гепатит в, с точно нет смысла на протежение 4 лет тока с один человеком половые акты
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-16 00:23
Просто сильно посыпало и быстро. Возможно, болели covid накануне? Или стрессы? Или действительно сильно потеет стопа...

И носите х б носки + обувь по погоде