Что мне делать по моему результатам заключения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Очень нужна ваша консультация и помощь!
В апреле делала гастроскопию. В заключении врач поставил Гастроэзофагеальный рефлюкс без эзофагита. Храническтйхеликобактерассоциированный гастродуоденит в стадии обострения.
Если бы можно было бы прикрепить фото справки я бы сделала.
В 12 перстная кишка: слизистая рыхлая, тусклая с высыпанием по типу манной крупы, розовая, тусклая и т. д.
Назначили Нексиум, Де-нол, Флемоксин Солютаб, Вильпрафен, флюкпназол, Церукал.
Пропила, стало вроде бы лучше.
Сейчас опять чувствую не приятные ощущения в области эпигастрии в ямке между ребрами, подташнивает часто. Может ещё раз пропить по этой схеме.
Или может есть ещё какие препараты.
А может порекомендуете какое то обследование. Но гастроскопию я еле перенесла. Помогите пожалуйста, что мне делать. У нас в городе гастроэнтеролога пока нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-07-26 17:40
Наталья! Сейчас диета стол №2 по Пезвнеру, см. В интернете, курс 14 дней, затем стол 5. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой, 14 дней. Затем по 100 мг 3 раза, 14 дней. Т. Нольпаза 20- мг за 30 минут до еды, курс 14 дней. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Хелинорм по 1т утром, курс 30 дней.