Что мне делать? Мне нужна помощь

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я не знаю как точно описать свою проблему, но я просто уже устала. Я живу с мамой которая меня контролирует: 22: 00 чтобы дома была, иногда сумки мои шманает, когда меня дома нет и все такое. По любой причине не просто скандал, а драка. Такое происходит уже на протижении лет 10, но лет до 18 я просто терпела и молчала, потом начала отвечать и иногда очень громко орать, чтобы она остановилась и что мне больно, но она не останавливается. Во время драки меня швыряют просто по всей квартире за волосы или за руки, бывает просто бьют. Первый раз о суициде я задумалась лет в 10, я не знала как это называется, я просто сидела в ванной с кухонным ножом в руке и думала насколько это больно и что будет потом. Сейчас мне 20 и о смерти я думаю почти каждый день, есть вещи, которые все ещё не дают мне этого сделать, но я просто уже устала и думаю, что будет лучше, если меня не станет. Маме меньше нервов тратить не придётся, денег меньше тратить, будет жить так как хочет. У меня есть близкие друзья и любимое дело, которое моя мама не одобряет, но эти две вещи и есть причина почему я ещё жива. Я чувствую себя хорошо, только когда танцую со своими подружками, ну и я думаю, что если меня не станет, придётся искать замену, я не хочу подводить людей, которые мне дороги, поэтому я ещё держусь.
На данный момент у меня нет стабильного дохода, я не могу позволить себе съехать и жить отдельно, но финансово я от неё почти не завишу. Для меня проживать очередной день это пытка и страх, что я снова что то не сделала или сделала не так, и что снова я получу. У меня двоякое чувство, я чувствую себя живой только в тренировочном зале или с подружками, но вне его стен я не хочу жить, и в принципе существать тяжело становится. Что мне делать? Куда или к кому обратиться? Или лучше ждать момента когда я смогу съехать? Разговаривать с ней бесполезно, многое было уже сказано, что со мной стало после 10 лет проживания в аду это не помогло.
Категория: Психолог

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-16 10:01
Здравствуйте, Влада.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-16 11:27
Если нет возможности жить самостоятельно, то опробуйте найти себе место среди родственников или друзей. Дорастите там себя до нужного состояния, чтобы начать свою собственную жизнь.