Эмоциональная зависимость

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, встречаюсь с парнем почти два года. Первый мой опыт отношений с ним длился три месяца и закончился расставанием со словами «я от тебя отвык». Через четыре месяца мы снова сошлись и вот вместе до сих пор. Месяц назад он опять мне сказал, что ему стало все привычно, и нет тех чувств, что были раньше. Короче говоря, принял решение расстаться. Но через неделю вернулся и сказал, что это не повод расставаться, что хочет быть рядом. С того момента все пошло хорошо. Личные встречи всегда тёплые. А вот общение в переписке оставляет желать лучшего. Очень переживаю из за этого. В переписке он неэмоционален, а я из-за этого накручиваю себя. Я до ужаса боюсь, что он снова от меня уйдёт. При малейшем холоде мне кажется, что он меня разлюбил. Вроде с одной стороны я понимаю, что такие моменты в отношениях - нормально, что в отношениях нежность сменяется холодом и наоборот. Но с другой - хочется внимания, иначе я невольно начинаю думать, что не нужна. Боюсь его потерять, очень. И этот страх ещё подпитывается прошлыми с ним расставаниями. Может быть, это все у него на фоне стресса перед предстоящими экзаменами… Но и бросать эти отношения я не хочу, хочу довести их до победного конца. Подскажите, пожалуйста, как мне бороться с этим страхом?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 мая 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-12 19:15
Здравствуйте, Виктория.
Ваш страх обоснован. Парень уже неоднократно объявлял об охлаждении чувств. Но он принял решение быть рядом не смотря на это.
Если он встретит свою любовь, то может уйти конечно.
Но пока этого нет, он с Вами.