Подавляю свои чувства

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня волнует то, что я не могу раскрыть себя в отношениях с противоположным полом и проявлять свои чувства. Ощущения, что если парень почувствует мои чувства, то он это использует и будет манипулировать мною. Либо потеряет интерес, так как уже добился расположения. Я понимаю, что из-за этого половине может не хватать моих чувств. Так же внутри присутствует страх полюбить и стать зависимой от человека. Неосознанно могу показать то, что не испытываю чувств, хотя на самом деле они есть. В чем причина?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-21 16:55
Здравствуйте, Лилия.
На самом деле, любовь - это противоположность любовной зависимости, кт происходит с Вами сейчас. Вы крайне нуждаетесь в чувствах и отношениях, и поэтому боитесь повести себя так, что оттолкнет от Вас эти чувства и отношения. Но при сдрживании чувств и двойной игре невозможно протекание эмоции любви.
Вам хочется принять только позитивную сторону влюбленности, избежав все возможные негативные последствия. Но так не бывает, это чувство многогранно и всегда включает в себя боль, разочарование, угрозу измены и многое что еще. Да, возможно, придется пройти 7 кругов ада, прежде чем Вы найдете свою настоящую любовь. И только тогда Вы сможете оценить и сберечь ее.
Если Вы ищите любовь в жизни, то стоит принять ее со всеми патрохами и быть готовым к самым неожиданным поворотам: от эйфории, безмятежности и блаженства, до падения, сильной боли и разочарования во всех и всем. Причем, этих кругов (даже с одним человеком) м. б. несколько.
Либо продолжайте размышлять и выгадывать и строить бизнес-отношения со своими партнерами-любовниками. Но тогда примите и этот выбор целиком. В нем тоже много всего интересного.