Что мешает в ухе?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Не могу понять, что со мной. Еще в 2017 году я начала часто использовать на всю ночь беруши, и в одно утро я встала, вытащила беруши, а у меня как будто что-то в правом ухе мешает. Сходила к ЛОРу, ничего подозрительного у меня не обнаружили. И вот до сегодняшнего дня в ухе это ощущение осталось, но оно не всегда присутствует. Но в последний год попеременно появляются другие симптомы, которые через время проходят-первое, что было это воспаление слюнной железы, но с левой стороны(ходила к стоматологу, меня направили на обследование, но я так и не пошла, потому что на утро припухлость и боль под челюстью полностью прошла), второе-начал болеть кончик подбородка и слева височно нижнечелюстной сустав(было больно есть и широко открывать рот), я пропила дня три ибупрофен и иногда ацетилсалициловую кислоту, боль полностью везде прошла, сейчас немного увеличились небные миндалины справа, но не болят и налета на них нет. А также все время пока меня беспокоит ухо я иногда заливаю перекись в него, становится легче, и этот момент кажется, что с уха через горло что-то вытекает. В 2014 году у меня была операция справа на подчелюстную флегмону, может с этим еще связано. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Температуры, головокружения, головных болей, тошноты - нет. И еще один симптом, который появился в октябре 2020 года, начала болеть щека вверху справа изнутри в самом заднем месте, через время боль прошла, но на щеке появилась маленькая дырочка, она не увеличивается и с нее ничего не выделяется, но она периодически как будто "крутит"
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Нет ли у вас проблем со слухом (снижение слуха, заложенность)?
Наталья 2021-03-17 18:59
Снижения слуха не заметила, а вот заложенность правого уха иногда присутствует, когда зеваю - заложенность уменьшается(не всегда) на какое то время(как будто что то смещается внутри уха и становиться легче). И когда полоскаю горло содой или календулой в ухе тоже становиться лучше на время.
Скорее всего, у вас просто тубоотит на фоне проблем с ротоглоткой. Пришлите фото глотки и "дырочки в щеке".