Что говорит о человеке зацикленность на одном цвете?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, увидела в интернете девушку, у которой вся комната в зеленом цвете (все предметы), волосы и одежда, мне показалось это странным. Вспомнила про себя, у меня есть зацикленность на фиолетовом цвете уже лет 5. Фиолетовые обои, кофты, куртки, наушники, постельное белье, полотенца, зубные щетки, косметика, тетради, ручки, чехлы на телефон, клавиатура и т. д. В общем, если вещь есть в фиолетовом цвете - она должна быть моей. Может ли это быть симптомом синдрома Аспергера? Или о чем может говорить эта зацикленность?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 апреля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-15 18:38
Здравствуйте!

Это не патология, это всего лишь навсего Ваше цветовое предпочтение.