Что это за высыпания на затылочной части головы?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно два года назад я обнаружил на голове один небольшой прыщик, через пару дней возле этого прыща появилась залысина. После вышел гной, залысина заросла. Через пару месяцев появились уже несколько прыщей, практически все находятся на затылке. Появляются залысины. Прыщи то проходят, то снова появляются. Перед появлением этих прыщей спаслась голова, была перхоть. Прыщи особо не беспокоят, не болят, практически не чешутся. Пугает эстетический вид. Это длится уже пару лет. То затихает, то опять воспаляются.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-09 07:09
Это похоже на Подрывающий и абсцедирующий фолликулит Гоффмана.