Что это за высыпания?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тронзиллит
Здравствуйте, никогда не отличалась чистой кожей. Кожа комбинированная. Зона Т жирная. В середине января 2019 начали появлятся сильные высыпания на зоне скул сверху и под. Так же появлялись мелкие прыщи по всему лицу. До этого придерживалась правильного питания пол года. В начале января сбила режим и ела много сладкого. На протяжении почти 4 месяцев данные прыщи не проходили. Восстановила питание еще в феврале. Отказывалась от садкого, потом от молочного, от глютена, ничего не изменилось. В начале марта метрогиль гель, сульфур по 5кружочков 3 раза в день 2 недели меняла постельное каждый день, все стирала каждый день, немного ушло. Но после прошло 3 недели и на месте старых вышло еще больше. Еще больше вышло именно под скулами. Цикл идет всегда, иногда задерживается на 4-6 дней. Сейчас пью лактофильтрум по 2т 3раза 2 недели. Прыщи немного ушли, но красные пятна остались. 1. фото-январь.2.3-апрель(начало приема лактофильтрум).4.5-сейчас(конец приема лактофильтрум)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-01 22:12
Здравствуйте. Необходимо обследование:
  • УЗИ органов малого таза на 5-7 дни от начала месячных
  • анализ крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, дигидротестостерон, пролактин на 3-5 день от начала месячных
  • анализ крови на прогестерон на 21-23 день от начала месячных