Локальные красные пятна на лице, крупные болезненные воспаления

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Был диатез в детстве ,были пятна на лице в подростковом возрасте-на веках преимущественно ,перенесен тромбоз ,были камни в почках
Здравствуйте, уже полгода как очень испортилась кожа лица, связываю с постоянным стрессом. Когда особенно остро-краснеют четкие пятна на лице-всегда точно в одних и тех же местах, но с каждым новым разом пятна больше в размерах. Также уже 4 мес -прыщи(никогда не было подобных проблем, а сейчас мне 33 и эти просто катастрофа), болезненные, иногда четкие, наполненные и остроощутимые, локализация на скулах, подбородке, под скулами-прямо "семейство", на висках. Прыщи и красные пятна-просто полный комплект. Я в отчаянии, замыкаюсь в себе все больше. Образ жизни-не курю, иногда бокал красного сухого вина, гигиену соблюдаю, всегда отчищение, тонизирование, маски-чаще натуральные. С прыщами боролась-Зениритом, куриозином, скинореном, со всей обширной ситуацией -метрогил, розамет, боро плюс(растительн. Компоненты). На желудок не жалуюсь, неприятных ощущений нет, регулярно пью воду, регулярный стул, в пище приоритет -салаты зеленые, запеченое мясо, рыба. Пожалуйста, сориентируйте-в чем может быть причина? Уже стыдно в общественных местах пребывать
Теги: болезненные пятна на лице, красные болючие пятна на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-16 13:12
Добрый день.
Жду фото хорошего качества