Что это может быть за болезнь?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Уважаемый Александр Борисович, здравствуйте, будьте добры, помогите мне с моей проблемой. Я понимаю, что это не совсем ваш профиль и обращаться нужно к дерматологу, дело в том, что я обращался и неоднократно, но толку от этого мало, так как каждый говорит мне новый диагноз, один говорит, что у меня гипервитаминоз, другой говорит, что у меня себорейный дерматит, третий коворит, что это на нервной почве. Теперь расскажу суть проблемы.
Уже как год меня одолевает сухость и шелушение кожи практически по всему телу. Сухость и шелушение наблюдается в следующих местах: волосистая часть головы, лицо(практически все сохнет, стягивает и шелушится, особенно после принятия душа), уши, предплечья, ладони, пальцы рук (где расположены волосы), ноги (в районе икр и голени), брови(неприятное ощущения что то между зудом и покалыванием, а когда начинаешь трогать, то на пальцах остаются бровинки. На демодекоз проверялся - не обнаружено). Ходил на приём к дерматологу, предположив у себя себорейный дерматит. Придя на приём озвучил своё предположение доктору, он мельком посмотрел и начал выписывать мне лекарства, вот их перечень: Глюконат кальция, румикоз, поливитамины перфектил, цетиризин, сульсеновая паста, сульсеновый шампунь, лоринден С, панкреатин, ла-кри крем для чувствительной кожи. Сижу на диете, в моём рационе есть следующие продукты: Гречневая крупа, овсянная каша, перловая каша, варённая курица, варённая индейка, варённая говядина, ржаной хлеб, йогурт, кефир, творог, яблоко, растительное масло, зелёный чай, слабый чёрный чай, морковь, белокачанная капуста, огурец). Прошло 2 месяца моего лечения прописанными мне препаратами, к моему сожаление улучшений не наблюдается, есть даже ухудшения, шелушения стало сильнее, в момент когда я был на приёме у дерматолога, проявлений шелушения практически не было видно, а сейчас все куда серьёзнее.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-03 20:36
Здравствуйте.
Это не совсем не мой профиль, а совсем не мой. На сайте консультируют грамотные дерматологи. Обращайтесь к ним.)