ЧТО ЭТО МОЖЕТ быть? Чем лечить это?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У мужа на ягодице левой 2 дня назад появились высыпания, похожие на герпес, как на губах и в носу высыпает.2 раза мазала ему эти пятна йодом(наверное, не надо было.) Сыпь эта увеличивается в размерах, температура у него в первый день была 37, вчера 37,4, сегодня 37,1. Сейчас помазала ему эти бляшки мазью Ацикловир Сандоз.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-04 15:01
Здравствуйте!

Нельзя исключить опоясывающий герпес!
Наталья 2021-09-04 15:27
Спасибо большое! А как лечить? Чем мазать и какие лекарства пить? Я не могу вас никак отблагодарить, к сожалению, т. к. мы живём в Крыму и у нас нет телефонов Билайн и др.,кроме МТС(а МТС недоступен.). Надеюсь на ваше понимание и сочувствие. Сейчас ковид и не очень хочется ходить по больницам в таком возрасте. Ещё раз спасибо большое! Может быть, подскажете что пить и чем мазать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-09 16:09
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.

Есть ли боли в области левой ягодицы, левой ноги?