Что это? Как опасно это заболевание? Какие последствия?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Здравствуйте, прошу Вас объяснить диагноз. Диагноз описание: VHN - головного мозга выполнено в Т1, Т2ВИ, Flair режимах толщиной среза 5 мм аксиальной, сагиттальной и фронтальной проекциях с последующим контрастирование гадолиний содержащим препаратом. Мозговое вещество; В белом веществе лобных и теменных долей определяются субкортикальные очаги до 1-2мм в диаметре, с нечеткими контурами, сигнал гиперинтенсивный на Т2, Flair, изоинтенсивный на Т1. Дифференцировка на серое и белое вещество головного мозга отчетливая, кора истончена. Ликворосодержащие пространства: Субарахноидальные ликворные пространства неравномерно расширены. Средние структуры не смещены.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-11 19:58
Добрый вечер.

Данное исследование не является диагнозом. Это лишь описание структуры головного мозга.
Прикрепите результат обследования полностью, если это возможно, вместе с заключением.