Что это беременность или патология?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый Доктор!
У меня нестабильно идут месячные, так было всегда. Могут идти на 45 день, потом на 34, а потом и вовсе на 50. Иногда чередуются, месяц-месячные как обычно, в след месяце коричневая мазня дней на 20. Потом опять все хорошо.
Было 2 кисты(в 2015). Определили на УЗИ, когда шли длительные коричневые выделения. Назначили колоть витамины В12 и то ли кальций, то ли магний. Не помню. Но после этого лечения все прошло. Какое-то время цикл был нормальным, а потом сбился и опять привет коричневые выделения.
27.07 был ПА на 2 день после окончания месячных, которые начались 18.07 и закончились 25.07. Они были болезненные, в 1-ый день болел живот и после нурофена все прошло. Прошло 2 нед после ПА и у меня начались "прострелы" во влагалище. Иногда стою, иду иди сижу и как будто на иголку меня насаживают. Берутся из неоткуда и так резко, болезненно и сразу исчезают. Такой уже раньше было. А ещё сегодня незначительные выделения коричневые появились. А сейчас было скууудное ало-коричневое. Подскажите, пожалуйста, что это? Беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-10 01:26
Достоверных данных за беременность нет. Для исключения беременности дождитесь или месячных или задержку и сделайте тест.