Что делать с зелёной мокротой?

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: ХОБЛ не подтвержденный
Здравствуйте, кашляю с зелёной мокротой, 10 дней. Постоянно дышу фарадил комби 12/400, начал пить антибиотик Панцеф 400мг -2раза в день. Через 5 дней пошёл к пульмонологу, сделал снимок пневмонии нет, но обратился к пульмонологу. Прописали Цефтриаксок по 1г 2 раза в день внутримышечно и антибиотик Моксилевофлоксацин 400мг 1 раз в день. Вечером температура 37,5. Начала падаль сатурация 15.04 была 97, 17.04 была 93, 18.04 упала до 89-90. Дайте, пожалуйста рекомендации.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 апреля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-18 18:45
Если не работает форадил комби и падает сатурация необходимы внутривенные препараты и кислородтерапия, желательно в стационаре.