Что делать с язвочкой на руке?

Спрашивает: Джакира
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня на на головке пястной кости (внешняя сторона руки, где мизинчик соединяется с кистью) появилась язвочка которая не заживает уже 3 недели. Периодически появляется корочка, которая отваливается. Я невротично этому способствую плюс ко всему. Сама язва немного ноющую боль имеет. Но болит вокруг, а области открытой раны словно совсем боли нет почти никакой.

Никакие события появлению язвы не предшествовали.

К терапевту участковому ходил. Тот сказал обратиться к дерматологу. Но к нему ездить нужно. А я студент очник, который работает курьером, поэтому времени найти на поход к дерматологу никак не могу. А тревога душу гнетет.

Чем лечился? Перекисью водорода обрабатывал и мазал левомеколем.

ВОПРОС
1. С чем это может быть связано?
2. Как это лечить?
3. Не опасно ли это для жизни?
4. Не распространиться ли это по всему телу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-05 22:01
Здравствуйте Джакира

Это пиодермия.

В первую очередь, не надо самостоятельно выдавливать и ковырять образование.

Для лечения наружно используются атибактериальные мази. Можно использовать Фуцидин 2 раза в день на 10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения обратиться к хирургу.

Для жизни не опасно.

По всему телу не распространится.