Язвочки и мокнутье на руках с отслойкой ногтя

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит.
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста с диагнозом и лечением. Недавно начал отходить ноготь от ногтевой пластины, под ним в этом месте и у ногтя появляются точки, чешуйки и потом язвочки, сочатся и очень болят, через время проходят. Ноготь как-бы побит точками. Уже поражено 4 пальца на обоих руках. Мазала синафланом и бетасаликом, результат незначительный. Очень болит и выглядит некрасиво(помогите пожалуйста. Фото прилагаю. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-11 13:23
Добрый день, сколько пальцев поражено? С чем сами связываете? Шеллак, накладные ногти и пр. Используете? По телу еще есть высыпания?
Оксана 2015-11-11 14:02
Ногти не наращивала, шеллак не использовала. В салоне маникюр не делаю. По телу высыпаний нет. Началось это месяцев 5 назад, поражено 5 пальцев.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-24 00:04
Оксана, выглядит как проявление экземы, попробуйте минимизировать контакт рук с водой бытовой химией (используйте хоз перчатки), исключите из рациона кофе, шоколад, сладости, красные продукты, яйца. Постоянно увлажняйте кисти кремами типа локобейз рипеа. Как лечебную мазь можете использовать акридерм ГК 2 раза в день, таб супрастин по 1 - 3 раза в сутки. Выздоравливайте!