Что делать с повышенными тромбоцитами?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня уже третий раз повышенные тромбоциты-724. Что мне с этим делать? Терапевт назначил пить Аспирин. Пью по 1 таблетки на ночь. Еще у меня болезнь Бехтерева, спондилоартрит, артрозы тазабедренных суставов. Всегда повышен СРБ до 3. Понижен гемоглабин 87. СОЭ 35. Уже лет 12 принимаю преднизолон 1 таблетку, диклофинак или другие НПВП, сульфасалазин.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-03 12:41
Здравствуйте.
Принципиально возможно, что тромбоцитоз имеется на фоне болезни Бехтерева. Но такой высокий показатель тромбоцитов требует исключения заболевания крови- миелопролиферативного заболевания.
Для этого нужна консультация и обследование у гематолога.)