Что делать с повышенными тромбоцитами?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева, артриты, артрозы тазобедренных суставов, жда средней степени.
Здравствуйте, я уже обращалась к Вам по поводу высоких тромбоцитов. Вот сдала анализы и хотела бы, чтобы Вы их прокоментировали. Хотелось бы узнать дальнейшие действия. У нас нет гемотолога, чтобы мог сделать терапевт.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-19 06:31
Здравствуйте.
Ваш терапевт не сможет помочь. Здесь нужна помощь узкого специалиста.
Вам необходимо исключать заболевание крови- миелопролиферативное заболевание. Как временная мера- возможно пробовать прием таблетированных препаратов железа для купирования анемии, к примеру сорбифер по таблетке 2 раза в день не менее двух месяцев.
Всего доброго.