Что делать с нарывами на груди?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: В 2017 удалили желчный, частичная атрофия диска зрительного нерва, энцефалопатия 4 степени
Здравствуйте, чуть больше года есть на груди разного размера красные нарывы. Начинается от красных точек иногда в том же виде затихает, иногда увеличивается до больших размеров потом созревает лопается и появляется такая небольшая дырочка в груди всё это обсыпает всё грудь и под грудью и на груди сверху. Подскажите что это может быть? Мазала адвантаном, тетрациклином, левомеколем, камфорным маслом ничего не помогает пПодскажите что это может быть и как его лечить. Благодарю вас
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-23 03:38
Добрый день.

Это фолликулиты. Гнойничковое заболевание. Минимум мочить водой и не раздражать.

Внутрь Сумамед 250 мг внутрь утром 5 дней.

Наружно Фукорцин 2 раза в день наружно 7 дней.

Также наружно мазь Мупироцин 3 раза в день наружно 7 дней.

Сдать Развернутый анализ крови и иммунный статус.