Что делать пойдут ли месячные

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы посоветоваться буквально меньше месяца назад начала жить половой жизнью (в общей сумме раза 5 было с презервативом и он не рвался все отлично) но 17 числа должны начаться месячные, то есть сегодня (обычно они могут у меня задержаться на 2-4) дня, месячных нет но уже неделю как у меня очень твёрдый низ живота, и увеличилась грудь (немного потемнели ареалы и увеличились соски) придут ли месячные? Стоит мне переживать на счёт беременности? Просто 17 лет, как-то не так становится материю, много переживаю из-за этого просто раньше когда шли месячными не так сильно увеличивалась грудь и живот не твердел (делала тест он был отрицательным) но все равно смущает это может мне что-то попить для вызова месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-17 16:32
Добрый вечер, нужно будет сделать тест на беременность, если отрицательный, то ждите спокойно месячные.
Даша 2021-11-19 04:25
Здравствуйте, я сегодня делала тест на беременность целых 3 показали отрицательный, месячных нет уже второй день и я заметила что выделения белые появились там немного комочками и в моче хлопьями что это?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-19 09:15
Нужно сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ органов малого таза.
Даша 2021-11-19 13:22
Это получается что я не беременна, просто что-то случилось. ?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-19 15:36
Да, Вы не беременны, всё что нужно сделать, я написал Вам выше.
Даша 2021-11-19 18:55
Спасибо большое ☺️
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-19 22:57
Пожалуйста, здоровья Вам.