Что делать? Это остеохондроз?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте. В последнее время меня очень беспокоят боли в шее и плечах. Спина болела после физических нагрузок(работаю продавцом), но то что произошло недавно очень меня напугало. Ложась спать, закружилась голова. Всю ночь спала плохо, то в жар то в холод, вздрагивала, панический страх, мурашки от головы до ног. На утро была даже рвота. Пошла на приём к врачу. Делали уколы 10 дней, Мидокалм и Мексидол. Омез с утра и вечером, комплекс В витаминов и комплекс антистресс. Головокружение прошло на 5 день после уколов, но состояние не понятное, как пьяная. Мысли в голову лезли разные, очень чего то боялась. Сейчас делаю семь упражнений для шеи(посоветовали), но состояние все равно не понятное. Голова чудная как я то особенно по утрам. Какое лечение еще можно пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-09 19:10
Здравствуйте.

Опишите более конкретно, что значит чудная голова.
Как это проявляется у вас?
Анастасия 2021-07-09 22:10
Как бы кружится. Хожу ровно, а кажется будто шатает как в поезде.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-10 14:03
Ясно.
В плане лечения для купирования вестибулярных проблем, рекомендую вам прием таб. Арлеверт- по 1 таб.3 раза в сутки, не менее 3 недель.
Анастасия 2021-07-10 15:03
Какую гимнастику можно делать? И нужен ли воротник Шанца?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-10 19:12
Носить воротник пока не нужно вам.
Упражнения прикрепляю ниже.
Анастасия 2021-07-11 13:02
МРТ и УЗИ не нужно делать? При управлении автомобилем можно принимать эти таблетки? Спасибо, что помогаете!)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-11 15:55
Да. Можно водить автомобиль.
УЗИ сосудов головы и шеи не помешает пройти. , но это не в срочном порядке.