Что делать если внутренний уголок глаза опух немного? Чем мазать

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не имеются.
Здравствуйте, в уголке глаза образовалось покраснение и немного зудило изначально, сейчас нет. Это покраснение уже около 2 дней. Думала само пройдёт, но увы.
Приложила чайный пакетик, но не помогло, веко немного прикрыто и немного больно открывать глаз, а ещё болит немного. Что делать, чем мазать? Помогите пожалуйста.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-16 14:52
Здравствуйте. Назревает ячмень. Начните капать Тобрекс 4 раза в день 7 дней, мазь тетрациклиновую на ночь за нижнее веко и тонким слоем на верхнее веко 10 дней, Индоколлир 2 раза в день 7 дней. Внутрь Лоратадин или другие таблетки антигистаминные на ночь 7 дней.