Что делать если у мужу олигозооспермия

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: диагноз-варикоцин в 14 лет
Здравствуйте, моя знакомая попросила меня задать вам такой вопрос, ей 22 года ее мужу 23 они планируют ребенка уже почти 2 года ничего не получается решили обследоваться оба, ее муж сдал анализ спермы заключение: олигозооспермия 45млн/1мл получается первой степени, он курит уже больше 10 лет может ли это повлиять? И ему ставили диагноз в 14 лет варикоцин, записался к врачу андрологу на прием, хотели бы узнать что вы им посоветуете, спасибо ждем ответа, помогите пожалуйста
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-03-14 21:19
Советую выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетить андролога.