Что делать если рентген поставил полисегментарную правостороннюю пневмонию лёгкого

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста рентген показал ОЧАГОВУЮ ПОЛУСЕГМЕНТАРНУЮ ПНЕВМОНИЮ, которую я прошёл 7.12.19. от себя лично по причине плохого самочувствия и кашля. Что дальше делать и как быть.? Как это опасно для меня и моих близких. Ответьте пожалуйста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-08 10:13
Пневмония - инфекционное заболевание. Опсность для близких есть при прямом контакте. Если у Вас не тяжелая пневмония, то возможно лечение в домашних условиях, с соблюдением всех правил безопасности как при гриппе или других ОРВИ. Стоит использовать маску не более 4-5 часов, затем менять ее. Основное - лечение. После 3-4 дней лечения опасности как правило нет.