Что делать, если ребёнок малоежка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сыну 2г.7м. Отказывается от абсолютно любой еды. Примерно полгода-год назад ел всё. Сейчас что предложу, от всего отказ. Сладкое не даю. Соглашается только на хлеб и молоко, вода, какао, компот, сыр. Садимся есть всегда всей семьёй, рацион разнообразный. Ребёнок чувствует себя хорошо, полон энергии, спит как положено, стул 1-2 раза в день нормальный. Подскажите, пожалуйста, что делать? Может какие витамины нужны?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-21 21:54
Добрый день.
Необходимо наладить питание, в таком возрасте мама еще решает, что должен кушать ребенок.
Дополнительно нужно пройти обследование - сделать общий анализ крови, кал на яйца глистов.